rus|eng

ИЗРЕЧЕНИЕ

антология кратких мыслей






 

 


АФОРИЗМЫ ЧЕРНОМЫРДИНА

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

"Итоги" №43 1999

 

Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось? Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. Другого слова не хочу произносить.

"Профиль" №14, 1998

 

 

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом

я стараюсь не пользоваться.

"Итоги" №26, 1999

 

 

"Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте"...

8 декабря на Энергетическом саммите в Президент-отеле

:

 

"Ну, скажите, у вас, ну, когда Черномырдин работал, что, была боязнь, что кого-то расчленят из естественных монополий? Эх, вы! Меня можно расчленить, меня можно убрать! А вот естественные монополии чтобы растащили - у вас даже и вопрос такой никогда не стоял перед вами, ибо это даже мысли такой никто не мог допустить, чтобы я, своими руками создавший эти отдельные монополии, и чтобы я был сторонником их уничтожить. Ну, зачем же вы так? Обижаете".

Виктор Черномырдин

Председатель Совета директоров РАО "Газпром"

 

 

"Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов".

Виктор Черномырдин,

Спецпредставитель Президента по урегулированию

Кризиса на Балканском полуострове

на встрече с журналистами в офисе НДР 7 мая 1999г.

 

 

"Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!".

Виктор Черномырдин

И.о. Председателя Правительства

07.09.1998г.

 

 

"Черномырдину пришить ничего невозможно".

 

 

"Это что, значит, Черномырдин ГКО отменил? Разве меня здесь - да меня в Правительстве с марта месяца не было. Что тут без меня делали?! Мы очень хорошо работали, нет здесь никакой вины предыдущего Правительства. Пенсии платились, зарплаты... А что сейчас? И не надо говорить про Черномырдина, это никому не нужно, зачем же это, кому?! Не поверит никто, а вы - "Черномырдин, Черномырдин!" Ты, Григорий Алексеич, говоришь, что тут пенсии, зарплаты, банки, а где деньги возьмёшь, где возьмёшь? Напечатаешь, что ли? Работать нужно, и, я думаю, можно!" (Смех в зале, аплодисменты).

Виктор Черномырдин

И.о. Председателя Правительства

стенограмма выступления в Думе 25.08.1998г.

 

 

"Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить".

Виктор Черномырдин,

Спецпредставитель Президента по урегулированию

Кризиса на Балканском полуострове

на встрече с журналистами в офисе НДР 7 мая 1999г.

 

 

«Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция».

Виктор Черномырдин

Лидер движения «Наш дом - Россия»

о премьер-министре Е.М.Примакове

в программе РТР «Зеркало» 21.02.99г.

 

 

"Мы ещё раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части".

Виктор Черномырдин

Лидер движения «Наш дом - Россия»

в программе РТР «Подробности» 19.02.99г.

 

 

Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.

Виктор Черномырдин.

"Итоги", №46, 14.11.2000 г.

 

 

"Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой".

Виктор Черномырдин

И.о. Председателя Правительства

 

 

"Сейчас мы твёрдо знаем, что делать, какие первые шаги надо сделать, и нам надо на это всем вместе навалиться, и я думаю, что у нас это получится".

Виктор Черномырдин

И.о. Председателя Правительства

06.09.1998

12 | 3


ссылка на нас - залог попадания сюда: каталог союзников


Сборник афоризмов 2006 - 2008 © ЯКСИ.RU